TROFÉU MELHORES DO ANO- 2016


MELHORES DO ANO 2016, MAIOR PREMIAÇÃO DA TV BRASILEIRA !

AO TODO 15 PREMIAÇÕES, QUE LEVOU MUITA EMOÇÃO AO PÚBLICO E OS ARTISTAS. ESSE ANO NÃO TIVEMOS MUITAS ALEGRIAS, MAIS NADA MELHOR QUE FECHAR O ANO VENDO ESSAS PESSOAS LINDAS QUE FAZEM NOSSO DIA, TARDE, NOITE, MAIS FELIZES LEVANDO ALEGRIA E SENTIMENTO EM CADA CASA. DEVEMOS SIM AGRADECER ELES, ALÉM DE SER SERES HUMANOS SÃO FANTÁSTICOS APRESENTADORES, ATORES, JORNALISTA,  SEMPRE MOTIVANDO E MOSTRANDO A REALIDADE DE FORMA TÃO SIMPLES E BONITA.

PARABÉNS A TODOS ENVOLVIDOS NESSE MUNDO CENOGRÁFICO, DEZ DO FIGURINISTA AO REDATOR, CADA UM COM SUA FUNÇÃO, MAS QUE MUDA O NOSSO MODO DE VER O MUNDO. AQUI É SÓ A GLOBO, MAS A REDETV, RECORD, SBT, UM SALVE PARA TODAS AS EMISSORAS ATIVA HOJE EM DIA, SEMPRE FAZENDO PARTE DE NOSSAS VIDAS. 


CONFIRA DOS GANHADORES DESTA PREMIAÇÃO:


CATEGORIA ESPECIAL( PERSONAGEM DO ANO)


• Coronel Afrânio (Antonio Fagundes – Velho Chico)
 Encarnação  (Selma Egrei – Velho Chico)
 Pancrácio  (Marco Nanini – Êta Mundo Bom! GANHADOR
ATRIZ DE NOVELA
• Andreia Horta  (Joaquina – Liberdade, Liberdade)
 Camila Pitanga  (Maria Tereza – Velho Chico) GANHADOR
 Marina Ruy Barbosa  (Eliza – Totalmente Demais)
ATOR DE NOVELA
 Felipe Simas  (Jonatas – Totalmente Demais
 Mateus Solano  (Rubião – Liberdade, Liberdade)
 Sergio Guizé (Candinho – Êta Mundo Bom!) GANHADOR
ATOR/ATRIZ MIRIM
• Gabriel Palhares (Caju - Liberdade, Liberdade)

 JP Rufino (Pirulito - Êta Mundo Bom!)     GANHADOR

 Mel Maia (Joaquina - Liberdade, Liberdade)


ATRIZ REVELAÇÃO
• Amanda de Godoi (Nanda – Malhação – Seu Lugar no Mundo)
• Giullia Buscacio (Olívia – Velho Chico)

• Lucy Alves (Luzia – Velho Chico) GANHADOR
CANTOR
• Luan Santana  GANHADOR
 Tiago Iorc
 Wesley Safadão
ATOR DE SÉRIE, MINISSÉRIE E SERIADO
• Cauã Reymond (Maurício - Justiça)
 Jesuíta Barbosa (Vicente - Justiça) GANHADOR
 Lázaro Ramos (Brau - Mister Brau)
ATOR REVELAÇÃO
• João Baldasserini (Beto - Haja Coração)
 Lucas Lucco (Uodson - Malhação - Seu Lugar no Mundo) GANHADOR
 Lucas Veloso (Lucas - Velho Chico)
ATRIZ DE SÉRIE, MINISSÉRIE E SERIADO
• Adriana Esteves (Fátima - Justiça) GANHADOR
 Debora Bloch (Elisa - Justiça)
 Taís Araújo (Michele - Mister Brau
ATOR COADJUVANTE
• Anderson Di Rizzi (Zé dos Porcos - Êta Mundo Bom!)
 Gabriel Leone (Miguel - Velho Chico) GANHADOR
 Marco Ricca (Mão de Luva - Liberdade, Liberdade)
CANTORA
• Anitta GANHADOR
• Ivete Sangalo
• Marília Mendonça
JORNALISMO
• Ana Paula Araújo (Bom Dia Brasil)
• Sandra Annenberg (Jornal Hoje) GANHADOR
• William Bonner (Jornal Nacional)
COMÉDIA
• Dani Calabresa (Zorra) GANHADOR
• Marcelo Adnet (Tá No Ar: A TV Na TV)
• Welder Rodrigues (Tá No Ar: A TV Na TV)
ATRIZ COADJUVANTE
 Camila Queiroz (Mafalda - Êta Mundo Bom!) GANHADOR
• Dira Paes (Beatriz - Velho Chico)
• Juliana Paiva (Cassandra - Totalmente Demais)
MÚSICA DO ANO
• '50 Reais' (Naiara Azevedo)
• 'Amei Te Ver' (Tiago Iorc)
• 'Eu, Você, o Mar e Ela' (Luan Santana) GANHADOR

Nenhum comentário:

Postar um comentário

.